Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Михаил Терентьев: Мы все рады победам российских спортсменов на Паралимпиаде в Токио

Михаил Терентьев: Мы все рады победам российских спортсменов на Паралимпиаде в Токио
Успех каждого паралимпийца, выступавшего в Токио, вызывает гордость. Это подчеркнул председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы Михаил Терентьев (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), выступая перед участниками Паралимпиады-2020 на Красной площади в Москве.

«Мне очень приятно видеть сегодня здесь столько болельщиков, я сам стал болельщиком. Приятно что среди призеров Паралимпийских игр очень много членов Всероссийского общества инвалидов, которые принимали участие в наших физкультурно-спортивных мероприятиях», - сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что все жители нашей страны гордятся победами своих соотечественников на Паралимпиаде.

«Мы все рады их успехам. Я помню, когда я стал паралимпийским чемпионом в 2002 году в Солт-Лейк-Сити на зимних Паралимпийских играх, я был очень счастливым и целеустремленным к победе. Я очень гордился своим тренером, который изменил мою жизнь», - подчеркнул Михаил Терентьев.

Он пожелал паралимпийцам и тем, кто находится рядом с ними, «чтобы на их примере как можно больше детей с инвалидностью, молодых ребят обрели веру, что они все могут, что их потенциал безграничный».

«Приходите к нам в спортивные ряды, занимайтесь спортом. Болельщики - поддерживайте! И убирайте все барьеры, которые окружают людей с инвалидностью. Сделайте так, чтобы каждый чувствовал себя востребованным в России», - заключил парламентарий.

Напомним, по итогам Паралимпиады в Токио российская сборная завоевала 118 медалей: 36 - золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых наград. Предыдущие Паралимпийские игры, в которых участвовали наши спортсмены, прошли в Лондоне в 2012 году. Тогда отечественные атлеты 102 раза поднимались на пьедестал. В 2016 году отечественные спортсмены с ограниченными возможностями очередные Игры пропустили из-за дисквалификации Паралимпийского комитета России.