Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Минэкономразвития РФ поддержало инициативы депутатов по лизинговым схемам

Состоялось заседание комитета ГД по экономической политике с участием главы Минэкономразвития Максима Решетникова.

Минэкономразвития РФ поддержало инициативы депутатов по изменениям и мерам поддержки лизинговых схем, сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по экономической политике Максим Топилин («Единая Россия») по итогам совместного заседания экономических комитетов нижней палаты парламента с участием главы Минэкономразвития в рамках подготовки к отчету правительства в Госдуме.

«Мы обсудили вопросы, связанные с дальнейшими шагами. Я очень благодарен министру Максиму Геннадьевичу за то, что были поддержаны инициативы по изменениям и мерам поддержки лизинговых схем, они поднимались на заседании Госдумы, и очень оперативно правительство эти вопросы сейчас рассматривает. Очень надеемся, что в ближайшее время эти предложения тоже будут внесены в Госдуму, если они будут затрагивать корректировку законов», - заявил Топилин.

Также, по его словам, в ходе заседания были затронуты вопросы, связанные с доведением мер, которые уже приняты, до отраслей и предприятий. «Мы договорились о том, что депутаты в ходе своей региональной деятельности, безусловно, будут той обратной связью вместе с предприятиями, вместе с регионами, которые позволят в последующем где-то либо корректировать принятые меры и поддерживать наши отрасли, наши предприятия, наших граждан, либо каким-то образом ускорять прохождение финансовых средств. Мы договорились, что всегда будем обеспечивать это взаимодействие и обратную связь», - отметил глава думского комитета.

Со своей стороны Решетников заметил, что у Госдумы и правительства выстроена эффективная система взаимодействия, позволяющая поддерживать высочайший темп, который задает Президент.

«Сейчас такое время, когда главное – держать постоянно обратную связь, постоянно взаимодействовать, потому что после решения одних вопросов появляются другие, и надо двигаться дальше. С тем же лизингом действительно яркий пример, когда при обсуждении темы плавающих ставок депутатами был поднят вопрос по лизингу, сейчас правительство отработало и в ближайшее время предложения по решению этого вопроса внесет», - сообщил он.