Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Минпромторг поддержал предложение «Единой России» о выделении земель под производства без торгов

Минпромторг поддержал предложение «Единой России» о выделении земель под производства без торгов. Ранее с такой инициативой выступила депутат Государственной Думы, член комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина

По итогу посещения в городе Шахты Ростовской области предприятия, производящего оборудование для автомобильных газозаправочных станций, парламентарий направила в министерство письмо с просьбой рассмотреть предложения по внесению изменений в действующее законодательство Российской Федерации, предусматривающих возможность предоставления свободных земельных участков для строительства объектов производственного назначения без проведения торгов.

В министерстве инициатива депутата была поддержана. 

«Министерство поддерживает изложенные в указанном письме предложения и сообщает о готовности принять участие в разработке нормативно-правовых актов в установленном порядке», - говорится в письме за подписью замглавы ведомства Алексея Ученова.

В письме также указано, что детальной проработкой вопроса будет заниматься отдел корпоративного контроля департамента стратегического развития и корпоративной политики министерства.