Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Москвичи просят приемную партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» помочь в решении жилищных вопросов

Виктор Селиверстов провел прием граждан в общественной приемной Председателя «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Москве

Депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Генерального совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Виктор Селиверстов в рамках региональной недели провел прием граждан в общественной приемной Председателя Партии в Москве.

На прием к депутату обратились четыре человека. Один из вопросов касался возможности улучшения жилищных условий.

Мать-героиня Ирина Глушкова, награжденная медалью «Материнская слава», вместе с супругом воспитывает 12 детей. Семья имеет трехкомнатную квартиру, в одной комнате живут шесть разновозрастных сестер, в другой – пятеро мальчишек. В комнатах стоят по четыре двухъярусные кровати и столько же письменных столов.

С 2005 года семья Глушковых стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Сегодня, в результате изменений условий программы и в силу других причин, их номер в очереди – 7300, а значит, в ближайшее время рассчитывать на получение большей жилплощади не придется. Селиверстов обещал разобраться в ситуации и направить соответствующие запросы мэру Москвы и в профильные департаменты столичного правительства.

Еще две заявительницы попросили депутата проверить результаты голосования за вхождение в программу реновации в доме 14 по бульвару Рокоссовского. По словам Ольги Жабиной и Тамары Владимировой, для включения дома в программу не хватило около половины процента голосов. Селиверстов пообещал оказать содействие в проверке результатов.