Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Мурат Хасанов направит депутатский запрос для решения вопроса инвалида второй группы

Мурат Хасанов направит депутатский запрос для решения вопроса инвалида второй группы
В рамках стартовавшей недели приемов граждан старшего поколения по социально-правовым вопросам член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Мурат Хасанов в региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Медведева в Республике Адыгея во вторник, 27 апреля, ответил на вопросы жителей в дистанционном режиме.

Супружеская пара, ветераны труда, проживающие в Кошехабльском районе, обратились с вопросом, какие льготы по оплате услуг ЖКХ им положены. Для детального разъяснения данного вопроса депутатом был направлен запрос в профильный орган исполнительной власти региона.

Жительница г. Майкопа, будучи инвалидом II группы, задала в ходе приема вопрос о возможности изменения ее индивидуальной программы реабилитации в целях включения в нее ряда технических средств реабилитации жизненно необходимых ей по состоянию здоровья. В целях оперативного изучения этого вопроса парламентарий направил соответствующие запросы в уполномоченные структуры.

Представители актива жильцов одного из микрорайонов республиканской столицы обратились по вопросу, связанному с устройством тротуара на участке автомобильной дороги, находящемся вблизи гаражного кооператива и имеющим в связи с этим высокую интенсивность движения автотранспорта. В целях решения важного для многих горожан вопроса депутат направил запросы в профильный орган исполнительной власти и орган местного самоуправления.

«В ходе сегодняшнего общения с избирателями были поставлены вопросы, требующие особого внимания ввиду своей социальной значимости и мною будут приложены все возможные усилия для их положительного разрешения», - отметил Хасанов. 

Жители региона в рамках мероприятия также задали иные вопросы в социально-правовой сфере, на которые получили развернутые ответы и консультации.