Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Надежда Школкина: АПК, как и ОПК, являются стратегическими отраслями, они никогда не подведут

Надежда Школкина: АПК, как и ОПК, являются стратегическими отраслями, они никогда не подведут
Правительство обновило стратегию развития агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов на период до 2030 года. Важно, что стратегия оперативно корректируется на фоне санкций и новых вызовов. 

Об этом журналистам заявила заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам, координатор направления «Развитие села» Надежда Школкина («Единая Россия»).

«Мне нравится новая тенденция, когда основополагающие документы оперативно обновляются, пересматриваются, модернизируются на фоне новых вызовов. Стратегия развития агропромышленного комплекса до 2030 года тоже оперативно скорректирована. На сегодняшний день стоит задача нарастить не только объемы производства конечной продукции, но и объемы ингредиентов, компонентов – это и селекция и семеноводство, и ферменты, и аминокислоты. Кроме того, в рыболовстве актуальны изменение логистики и обновление судов. Но и самое главное, мы держим курс на улучшение качества жизни проживающих в сельской местности, а также на развитие сельских территорий», – заявила парламентарий. 

Выделение правительством дополнительных средств на АПК еще раз говорит о том, что отрасль себя оправдывает и ей необходима поддержка, полагает депутат.

«На сегодняшний день АПК, как и ОПК, являются стратегическими отраслями, они никогда не подведут», – резюмировала Школкина.