Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наглость зашкаливает – Руслан Бальбек оценил заявление украинского посольства по сюжетам Reuters из Крыма

Наглость зашкаливает – Руслан Бальбек оценил заявление украинского посольства по сюжетам Reuters из Крыма
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Руслан Бальбек назвал заявление посольства Украины в Лондоне «наглостью».

Ранее украинские дипломаты раскритиковали британское информационное агентство Reuters за публикацию видео костюмированного бала в Крыму. Они обвинили международное СМИ в пропаганде и не согласились, что Крым принадлежит России, заявление разместили на своей странице в «Твиттер».

«Наглость украинских дипломатов зашкаливает за грань разумного. Посол в Берлине выставляет требования к Германии, посольство в Лондоне учит агентство Reuters, что нужно показывать из Крыма. Бал среди персиковый деревьев, видишь ли, им не понравился. Ну, господа, не обессудьте. Колонны репрессированных в кандалах по Крыму не ходят, и людей здесь заживо не сжигают. На полуострове, пусть и не признанным российским ведущими западными СМИ, - обычная мирная жизнь. Запускают аэростаты, устраивают балы, готовятся к туристическому сезону. И это не пропаганда. Это факт, который украинская политика признавать не желает», - написал Руслан Бальбек на своих страницах в соцсетях.

Парламентарий отметил, что «киевские чиновники, наверное, думают, что если у себя оппозиционные каналы закрыли, то похожий вариант получится на западных СМИ?»