Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Накануне 8 марта Дмитрий Вяткин помог организовать праздник в Чебаркульском гарнизоне

Накануне 8 марта Дмитрий Вяткин помог организовать праздник в Чебаркульском гарнизоне
Практически весь состав Совета воинских частей Челябинской области собрался в Чебаркульском гарнизоне для того, чтобы поздравить женщин-военнослужащих, жен и матерей наших защитников, которые сейчас на фронте борются с фашистами, написал в своем телеграм-канале первый замглавы фракции «Единая Россия» в ГД Дмитрий Вяткин

«В гарнизоне создан Женсовет - это, можно сказать, целое движение, объединившее неравнодушных женщин и ставшее одной из основных движущих сил в тылу. В женсовете: матери, жены, сестры защитников, женщины-военнослужащие, женщины-предприниматели, работники образования и культуры. Здесь вяжут и шьют теплые вещи, спальники, изготавливают свечи, собирают гуманитарную помощь, делают личные пожертвования и даже сопровождают гуманитарные грузы на фронт. Здесь женщины заменили на должностях мужчин, ушедших на передовую бороться с фашистами», - отметил парламентарий. 

«Когда мы ездили на передовую поздравлять наших бойцов с Днем защитника Отечества, они дали нам наказ, поручение – поздравить в гарнизоне их женщин: мам, жен, дочерей, сестер, подруг и коллег. Поскольку ничто так не укрепляет силу и дух бойца, как уверенность в том, что дома ждут, любят и верят. Мы выполнили наказ – вместе с другом и коллегой сопредседателем Совета шефов воинских частей Игорем Михайловым, с героем России Иваном Шицем и настоятелем храма Преображения Господня  в Чебаркуле, протоиереем Димитрием Егоровым организовали в гарнизоне полномасштабный праздник», - рассказал Вяткин.