Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталия Пилюс приняла участие в форуме матерей в Туле

Наталия Пилюс приняла участие в форуме матерей в Туле
В  четверг, 2 ноября, в Городском концертном зале Тулы в рамках социально значимого партийного проекта «Крепкая семья» прошел VI Тульский региональный форум матерей «Моя семья – моя Россия».

Здесь собрались многодетные семьи и семьи, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья, обладательницы Почетного знака Тульской области «Материнская слава», представители общественных организаций, участники и победители региональных конкурсов «Папа, мама, я – спортивная семья», «Моя семья – моя Россия».

Приветствовали собравшихся депутаты Государственной Думы Российской Федерации Ольга Окунева, Наталия Пилюс, Владимир Афонский.

«Крепкая семья» - самый важный партийный проект, - отметила, выступая на сцене, первый заместитель председателя Комитета ГД по вопросам семьи, женщин и детей, координатор федерального партийного проекта «Крепкая семья» Ольга Окунева. - У «ЕДИНОЙ РОССИИ» много социальных проектов, но все они объединены вокруг семьи и реализуются для детей и взрослых. Сегодня особенно важно сохранить главную ценность - любовь друг к другу и взаимопонимание. Те семьи, где царит любовь и доверие, по-настоящему очень крепкие. И тем крепка наша великая Россия. Низкий вам поклон, дорогие матери и отцы, счастья вам и здоровья!».

Ольга Окунева также отметила, что предложения, выработанные на площадках форума, в том числе, лягут в основу в инициативы и планы профильного комитета Госдумы по реализации объявленного Президентом страны Десятилетием детства в России.

Благодарственным письмом депутата Госдумы Ольга Окунева наградила регионального координатора федерального партийного проекта «Крепкая семья», уполномоченного по правам ребенка в Тульской области Наталию Зыкову. В свою очередь, она поблагодарила всех коллег, всех неравнодушных граждан за совместную работу.

Депутат Государственной Думы, координатор федерального партийного проекта «Театры – детям» Наталия Пилюс, в частности, подчеркнула, что материнство и детство являются приоритетами государства, российских законодателей, каждого управленца. Рассказывая о проекте «Театры - детям» Наталия Пилюс отметила, что доступность культуры должна быть гарантирована каждому ребенку в самом широком смысле, и партия для этого делает все возможное. 

«Материнство и детство является приоритетом работы Государственной Думы. На форуме в прошлом году мы с вами обсуждали вопросы, связанные с материнским капиталом и сегодня я хочу вам сказать, что благодаря Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственной Думе программа выплаты материнского капитала будет продлена до конца следующего года. 

Взаимодействие всех органов власти дает серьезный результат. Наш Губернатор – Алексей Геннадьевич Дюмин и его особое отношение к вопросам детства с первых дней позволяет решать серьезные задачи в регионе. Это и Суворовское училище, построенное в рекордные сроки, и вопрос о строительстве нового корпуса нашей детской больницы. 

В комитете по Культуре в Государственной Думе мы уделяем серьезное внимание вопросам доступности учреждений культуры для населения и особенно детей. 

По итогам форума «Культура – национальный приоритет», который состоялся в Омске, с июля Партией инициирован проект «Театры – детям». У нас в Туле два театра, которые вошли в проект и получат господдержку на улучшение материально-технической базы и постановку новых спектаклей. Мы ждем вас в театре, это серьезный вклад в воспитание гармонично развитой личности», - сказала Наталия Пилюс.

Депутат Госдумы Владимир Афонский выразил уверенность, что площадка форума принесет свои качественные плоды. «Вы видите, что сегодня мы сталкиваемся со многими вызовами, и один из них - это разрушение института семьи, как основы государственности и основы суверенитета. Уверен, что мы вместе с вами найдем те инструменты, которые позволят сохранить семью, жить, работать и творить ради наших детей», - отметил он.

Парламентарии от региона вручили Благодарственные письма активным представителям общественных объединений и многодетным мамам, адресовав им самые теплые слова признательности и добрые пожелания.