Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталия Пилюс: Современная библиотека – это место, где каждый член семьи может найти для себя интересное занятие

27 мая отмечается Всероссийский День библиотек. 

Член комитета ГД по культуре, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталия Пилюс подчеркнула, что библиотека занимает очень важное место в культурной жизни граждан нашей страны. 

«Библиотека – это место, где хранятся знания, неисчислимые ценности. Мы гордимся редким фондом, который есть в нашей стране. Библиотека – это место, где работают профессионалы», – отметила депутат. 

Пилюс поздравила с профессиональным праздником всех работников библиотек. «Вы идете в ногу со временем, используете современные технологии. Ваша задача – сделать каждого человека умнее и грамотнее», – сказала депутат. 

«Национальный проект «Культура» призван осовременить библиотеки, запланировано, что современными пространствами станут 660 библиотек. Безусловно, их будет больше, потому что и регионы, и муниципалитеты подключились к этой работе», - отметила парламентарий. 

По словам депутата, современная библиотека – это место, где каждый член семьи может найти для себя интересное занятие. «Самое главное, что это приводит к приобретению новых знаний, увеличению и пониманию тех способностей, которые есть в каждом человеке», - резюмировала депутат.