Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева: Первичное звено здравоохранения нуждается в модернизации

Во время региональных недель, которые проходят ежемесячно, депутат Государственной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева посещает населенные пункты районов, входящих в избирательный округ. Задача депутата – увидеть своими глазами, как работают государственные программы по ремонту и строительству социальных объектов, по благоустройству, поддержке малого бизнеса, а также пообщаться с людьми, из первых уст услышать о проблемах, которые требуют решения. 

На этот раз маршрут парламентария пролег в ст. Старолеушковскую Павловского района. Вместе с главой муниципалитета Борисом Зуевым и главой сельского поселения Романом Чепиловым она посетила местный Дом культуры, в котором недавно проведен капитальный ремонт. 

Из федерального и краевого бюджетов было выделено 12 млн рублей на замену кровли, окон и дверей, облицовку фасада керамической плиткой. В зрительном зале установлены новые кресла.

В ДК работает студия раннего развития для детей. Узнав, что студию посещает большое количество юных старолеушковцев, Боева пообещала приобрести дополнительную мебель для занятий малышей. 

Затем по традиции депутат возложила цветы к мемориалу погибшим воинам. 

Далее она отправилась в больницу, где сейчас завершается капитальный ремонт в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение». Здесь уже произведено устройство кровли, установка оконных блоков, покраска стен и отделка фасада. Проведены работы по укладке сетей канализации, монтажу внутренней системы отопления, водоснабжения, электроснабжения. Подключены системы вентиляции и внутреннего освещения. 

На ремонт участковой больницы из краевого бюджета выделено около 23 млн. рублей. Капитально отремонтированное лечебное учреждение планируется открыть в ноябре текущего года. 

Во время встречи с местными жителями обсуждались вопросы модернизации первичного звена здравоохранения - оптимального размещения станций скорой помощи и оснащения отремонтированного здания новой мебелью. 

Также Боева провела в станице Павловской прием граждан. К депутату обратилась группа жителей юго-восточного микрорайона по вопросам благоустройства, газо- и водоснабжения.

Как сказал исполняющий обязанности главы Павловского поселения Алексей Курилов, на сегодняшний день изготовлена проектно-сметная документация на газификацию и водоснабжение микрорайона, до конца 2019 года она должна пройти экспертизу. В дальнейшем поселение с целью реализации этих проектов намерено участвовать в программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Наталья Боева взяла на контроль исполнение администрацией поселения обещания, данного жителям микрорайона.