Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева приняла участие в чествовании лучших комбайнеров Каневского района

Наталья Боева приняла участие в чествовании лучших комбайнеров Каневского района

На Кубани столбик термометра поднимается до 40 градусов. А для хлеборобов сейчас вдвойне горячая пора - идет уборка урожая зерновых культур. В пятницу, 3 июля, член комитета Госдумы по аграрным вопросам Наталья Боева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») побывала на полях крупного хозяйства Каневского района – агрофирмы «Победа». По давно заведенной в районе традиции создан оперативный штаб, который ежедневно подводит итоги предыдущего уборочного дня. Победителей соревнования чествуют прямо в поле.

В числе комбайнеров, имя которого хорошо знают и в районе, и в крае, Евгений Павлов, победитель прошлогоднего краевого соревнования, получивший в подарок автомобиль. На сегодняшний день на своем комбайне «Клаас Лексион» он уже намолотил 232 тонны зерна с 53 гектаров.  

Вместе с руководством предприятия и представителями сельхозуправления депутат поздравила Евгения Евгеньевича с успехом, за которым стоит труд десятков людей: тех, кто обрабатывал землю, сеял зерно, ухаживал за посевами, готовил технику, труд специалистов среднего звена и руководителей – всех, кто выполняет весь комплекс работ по выращиванию и уборке зерна. В хозяйстве уже закончена уборка озимого ячменя, с каждого гектара получено свыше 75 центнеров. Сейчас идет уборка озимой пшеницы.

«Всего же на Кубани пшеницей засеяно более 1,5 миллиона гектаров. Урожай выращен полностью из семян и сортов кубанской селекции, разработанных учеными «Национального центра зерна», - уточнила депутат. - Пшеница уже много лет является главным экспортным товаром региона».