Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Боева: Совет молодых депутатов – это кадровая лестница

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Наталья Боева в пятницу, 29 марта, приняла участие ежегодном общем собрании Совета молодых депутатов Кубани, которое состоялось в  Краснодаре. Этот общественный орган действует при Законодательном Собрании края с 2005 года. Он объединяет порядка 1 600 молодых депутатов  всего региона возрастом до 35 лет из различных политических партий и нацелен на приобщение наиболее активных молодых граждан к парламентской деятельности.

На общем собрании подводятся итоги работы Совета молодых депутатов края в 2018 году и задачах по реализации Послания Президента Федеральному Собранию. Молодые депутаты общаются с избирателями, активно привлекают их к вопросам благоустройства - высаживают деревья,  проводят субботники, спортивные соревнования для детей и молодежи, мероприятия патриотической и экологической направленности. 

«С одной стороны, молодые депутаты уже сегодня являются надежными и эффективными  помощниками муниципальной власти, - отметила Боева. - С другой стороны, совет депутатов - это кадровая лестница, возможность стать замеченным, получить ценные практические советы от депутатов ЗСК и на различных обучающих семинарах, приобрести опыт законотворческой деятельности, участвовать в мониторинге исполнения законодательства и государственных программ. Мне было очень приятно видеть энергичных, целеустремленных молодых людей, которые готовы брать на себя ответственность, воплощать в жизнь проекты, учиться у старших и уверенно смотрят в будущее». 

Молодых депутатов приветствовали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко и человек-легенда, более 20 лет возглавлявший Законодательное Собрание края, которому принадлежит идея создания СМД, - Владимир  Бекетов.