Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Костенко помогла ветерану из станицы Пашковской

Наталья Костенко помогла ветерану из станицы Пашковской
Депутат Госдумы Наталья Костенко (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») вместе с активистами организации «Волонтеры Победы» в рамках акции «Палисадник Победы» убрали двор и благоустроили сад Галине Николаевне Вшивцевой из станицы Пашковской. 

Галина Николаевна начала войну в 1943 году шестнадцатилетним добровольцем неподалеку – в станице Пластуновской, а закончила в Германии весной 1945 года. Награждена медалями «За оборону Кавказа», «За Победу над Германией», а также орденом «Великой отечественной войны 2 степени». До недавнего времени, несмотря на приближающееся столетие, Галина Николаевна сама ухаживала за своим великолепным палисадником, но уже второй год ветерана мучает слабость в ногах. А любимый сад стал приходить в запустение.

Волонтеры вместе с депутатом вычистили палисадник от прошлогодней листы, опавших веток и другого скопившегося мусора, вскопали почву, подмели двор. А после этого высадили рассаду разных цветов, в том числе самых любимых Галиной Николаевной ярких петуний. 

В благодарность ветеран поделился с молодежью секретом долголетия – ежедневные обливания холодной водой – и сфотографировался на память.

«Получила огромное удовольствие от работы и общения с Галиной Николаевной. Как будто у любимой бабушки в гостях побывала. Очень здорово, что у нас есть возможность общаться с этими людьми-титанами. Потому что она вдохновляют нас на лучшие поступки просто своим существованием. Позволяют отделить важное от неважного в жизни. Очень рада, что сегодня прикоснулась к жизни этого замечательного человека и помогла ему в решении его житейских проблем», - прокомментировала Костенко.