Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Назарова: К вопросам, с которыми люди приходят на прием, нужно разбираться индивидуально

Вопросы, с которыми нижегородцы пришли сегодня, 25 октября, к депутату Госдумы Наталье Назаровой, касались жилищных и коммунальных проблем, а также проблем трудоустройства.

Жители одного из поселков Богородского района области обратились просьбой помочь решить проблему с обслуживающей компанией. Жители пожаловались на необоснованное повышение коммунальных тарифов, отсутствие благоустройства поселка и плохую работу системы канализации, которая грозит экологической катастрофой прилегающей территории. Назарова обещала детально изучить ситуацию, направить депутатские запросы в антимонопольную службу, региональную службу по тарифам и экологическую прокуратуру.

Жительница Нижнего Новгорода пришла в приемную с проблемой трудоустройства. Уже долгое время она не может найти работу по специальности. Ситуация осложняется тем, что женщина одна воспитывает маленького сына. Назарова пообещала направить обращение в Центр занятости населения с просьбой индивидуально подойти к проблеме женщины, оказавшейся в непростой жизненной ситуации,  а также предложила ей поучаствовать в программах обучения и переобучения, которые предлагают Центры занятости. 

«Проблемы, с которыми пришли ко мне на прием нижегородцы действительно очень сложные и касаются многих. С каждым вопросом нужно разбираться индивидуально, подробно, искать причины проблем и пути их решения», - заметила по окончанию приема Назарова.