Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Наталья Поклонская: За воссоединение с Россией сейчас проголосовало бы 100% крымчан

Наталья Поклонская: За воссоединение с Россией сейчас проголосовало бы 100% крымчан
Депутат Государственной Думы Наталья Поклонская уверена, что за возвращение в Россию сегодня проголосовало бы 100% крымчан.

«Уверена, что за возвращение в Россию теперь бы проголосовало 100% крымчан. Все почувствовали небывалую заботу о себе со стороны государства. Все наконец-то почувствовали себя дома», - сказала Поклонская в интервью РИА Новости.

По ее мнению, главные достижения Крыма за последние три года находятся, прежде всего, в духовно-нравственном аспекте.

«Мы защитили свою Родину, остались преданы памяти своих героев. Это то, на чем строятся экономические, политические, юридические, социальные аспекты», - подчеркнула Поклонская.

Депутат отметила, что Крым развивается, уже есть прогресс, и это заметно даже визуально: высаживаются новые виноградники, закладываются фруктовые сады - то, что было убито во времена Украины, ремонтируются дороги. Ведутся грандиозные стройки - аэропорт, мост через Керченский пролив.

Поклонская видит будущее Крыма как всероссийской и всемирной здравницы.

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам Президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».