Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Сергей Неверов назвал недопустимыми действия американских властей в отношении депутата ГД Инги Юмашевой

Сергей Неверов назвал недопустимыми действия американских властей в отношении депутата ГД Инги Юмашевой
Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель Председателя Государственной Думы Сергей Неверов прокомментировал задержание в аэропорту Нью-Йорка депутата Государственной Думы Инги Юмашевой, которая прибыла на форум «Диалог Форт-Росс».

«Действия американских властей в данном случае недопустимы и отчетливо показывают, что в США есть силы, желающие сделать все возможное для ухудшения двусторонних отношений, исключения возможности нормального диалога наших стран. Надеюсь, что американская сторона представит внятные объяснения причин произошедшего, хотя, если судить по последним событиям (в частности, с невыдачей виз некоторым членам российской делегации, планировавшим принять участие в работе первого комитета Генассамблеи ООН), верится в это с трудом», - заявил Неверов.

Вице-спикер отметил, что в Государственной Думе Инга Юмашева координирует работу группы по связям с Конгрессом США, прибыла для участия в форуме «Диалог Форт-Росс» по приглашению американской некоммерческой организации. «В таких ситуациях НКО должны в полной мере заниматься обеспечением визита, что, как мы видим, сделано не было», - сказал Неверов.

«Парламентарии, в том числе депутаты Госдумы регулярно получают приглашения от общественных организаций в различные страны и случай с Ингой Юмашевой говорит о том, что нам всем стоит задуматься об участии в подобных мероприятиях на территории США», - добавил он.