Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Борцов провел тренировку у кадетов и сыграл в шахматы со школьниками

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Борцов накануне профессионального праздника – Дня учителя посетил свои подшефные классы. Сразу в двух школах Лебедяни в этом году - большое обновление. Для юных шахматистов открыли клуб, а единственный в городе кадетский класс получил макеты стрелкового оружия для тренировок.  

Шахматный клуб в лебедянской школе № 2 открылся в сентябре, и туда сразу записались 17 человек. Теперь это место, где рождаются сложные стратегические планы и первые победы. Николай Борцов лично поддержал идею создания шахматного клуба, оказал спонсорскую помощь в размере  миллиона рублей. На эти средства закупили оборудование, пригласили тренера и сделали ремонт. Участники клуба уже побеждают на соревнованиях и не побоялись вызвать на шахматный поединок  депутата  Госдумы. 

«От детей зависит наше будущее. От того, какие из них вырастут граждане, напрямую зависит, каким будет наше государство. Поэтому я всегда помогаю школам – необходимо создать достойные условия, чтобы дети учились лучше», - сказал Борцов.

Активно поддерживает депутат и лебедянских кадетов, которых называет своими воспитанниками. Николай Борцов был инициатором открытия этого класса в гимназии №1. На его средства  в школе был оборудован интерактивный тир, отремонтирован спортивный зал, закупили форму. Для ребят этот год был насыщенным – кому-то из их даже присвоили звание ефрейтора и сержанта. А еще класс получил свое знамя. Его вручил кадетам лично депутат Госдумы. 

После торжественной церемонии Николай Борцов вместе с кадетами провел тренировку на новых макетах стрелкового оружия. Это стало его новым подарком для специального класса. Кстати, сам депутат  тоже хорошо стреляет. Он отличился при сдаче норм ГТО по стрельбе, в которых участвовали парламентарии, и  занял второе место.