Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Гончаров взял на контроль проблемы, связанные с поставкой комплектующих на ростовские предприятия

Николай Гончаров взял на контроль проблемы, связанные с поставкой комплектующих на ростовские предприятия
В ходе региональной недели член комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Гаврилов посетил крупнейшие предприятия Ростовской области, которые специализируются на производстве продовольствия. 

«Обсудили проблемы, с которыми сегодня столкнулись работники пищевой отрасли, такие как, например, получение импортных комплектующих для производства. Все вопросы взяты на контроль. Главное, довести проблемные вопросы до рассмотрения на федеральном уровне», - сказал Гончаров. 

Кроме того, по словам парламентария, в рамках встречи с замгубернатора выехали в поля, где как раз шла подкормка озимых по мерзлоталой почве 

«Убедились, что программа по закупке минеральных удобрений сработала, и сельхозпроизводителям всё-таки удалось приобрести удобрения», - добавил Гончаров. 

Также парламентарий посетил хлебопекарное предприятие, которое снизило цену на самый востребованный хлеб на 7 рублей в последние неделию 

«Уверен, в нынешнее непростое время недопустимо наживаться на ситуации. Снизив цену, производитель ничего не потерял, а людям помог», - подчеркнул Гончаров. 

Надо отметить, что в Ростовской области создан штаб по мониторингу и реагированию на изменение конъюнктуры продовольственных рынков, расположенных на ее территории.