Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов: Изучение информационных технологий позволит школьникам определиться с будущей профессией

Николай Малов: Изучение информационных технологий позволит школьникам определиться с будущей профессией
На базе Ядринского агротехнического техникума начал свою работу Центр цифрового образования детей «IT-куб». Это уникальная площадка, где подростки смогут изучать информационные технологии и создавать программные проекты совместно с федеральными и региональными компаниями и предприятиями. По дополнительным образовательным программам «IT-куба» ежегодно будут заниматься более 400 детей в возрасте от 6 до 18 лет, и свыше 1500 школьников примут участие в социальных акциях и мастер-классах. 

Оборудование для центра на сумму более 11,6 млн рублей было приобретено в рамках нацпроекта «Образование». Эта уже второй подобный центр в Чувашии. Учащиеся смогут развивать навыки и получать знания в области программирования. Именно эта отрасль остается одной из самых востребованных последние несколько лет.

«Информационные технологии все активнее входят в нашу жизнь, и открытие таких центров – важный шаг в развитии системы дополнительного образования детей. Многим ребятам занятия здесь позволят определиться с выбором будущей профессии. IT-специалисты сейчас востребованы во всех сферах, особенно в реальном секторе экономики», - отметил Николай Малов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).