Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов встретился с активом Ядринского района

Николай Малов встретился с активом Ядринского района
Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов в четверг, 2 сентября, встретился с активом Ядринского района. Рассказал о республиканской народной программе, которая принята на региональной конференции партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Положения народной программы направлены на развитие регионов и повышение качества жизни и благосостояния граждан. Отметил, что отдельный раздел в ней посвящен поддержке села и сельских жителей.

«По инициативе депутатов партии стартовала и до конца 2023 года будет реализована программа догазификации частных домовладений с бесплатным подведением газа до земельного участка, - рассказал депутат. - В Чувашии обеспечить «голубым топливом» планируется более 63 тыс. домовладений в 1435 населенных пунктах.

Дополнительно около полутора млрд. рублей к 2022 году будет направлено на строительство более 100 объектов водоснабжения и водоотведения.

Чтобы люди видели смысл жить и работать в сельской местности, партия законодательно проработает льготное предоставление земли, упрощение условий выдачи ипотеки на покупку земли под строительство и на возведение индивидуального жилья, снижение налогов на землю», - подчеркнул Малов.

На встрече также обсудили социально-экономическое развитие района. В рамках Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии планируется реализовать 26 проектов инфраструктурной направленности, пять из них направлены на развитие агропромышленного комплекса. Общая стоимость проектов - 3 млрд 448 млн рублей.

Благодаря национальному проекту «Экология» в 2022 году поступят субсидии из федерального бюджета для ликвидации свалки твердых коммунальных отходов Ядрине. Кроме того, будут построены новые биологические очистные сооружения и решена проблема с водоснабжением в весенне-летний период.