Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Малов выполнил наказ жителей Ядринского района Чувашии о завершении строительства дороги в селе Чебаково

Николай Малов выполнил наказ жителей Ядринского района Чувашии о завершении строительства дороги в селе Чебаково

Депутат Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Малов в понедельник, 13 сентября, провел прием граждан по личным вопросам в Региональной общественной приемной партии.

Строительство дорог, ФАПов, ремонт дворовых территорий, улучшение жилищных условий – с этими и другими вопросами пришли жители Чувашии на прием.

«Радует, что люди приходят не только с просьбами оказать содействие в решении какого-либо вопроса, но и с конкретными предложениями», - отметил депутат.

Чтобы лучше узнать историю и культуру малой родины, доступно рассказать о них подрастающему поколению, энтузиаст из Чебоксар предложил интернет-проект «Большая Волжская тропа».

«Договорились, что в ближайшее время рассмотрим его концепцию более детально», - прокомментировал Малов.

Поступило предложение развернуть работу по созданию ТОСов как юридических лиц, ведь тогда у объединений общественного самоуправления появится возможность участвовать в грантовых конкурсах и привлекать дополнительные ресурсы для решения многих насущных вопросов.

«Предложение, несомненно, заслуживает обсуждения. Хочу отметить, что население на местах заинтересовано в развитии ТОСов. На сегодня это самая гибкая и эффективная форма участия жителей в решении вопросов местного значения», – отметил Малов.

«Все поступающие от жителей республики обращения держу на контроле, – продолжил парламентарий. – В том числе и те наболевшие проблемы, с которыми от имени земляков выступают руководители органов местного самоуправления. Не всегда удается решить их оперативно, ведь вопросы развития общественной инфраструктуры требуют всестороннего рассмотрения, подготовки соответствующих проектов, заключений экспертизы, и самое главное - зависят от возможностей бюджета. Тем радостнее, когда удается исполнить наказ. Так, удалось решить вопрос по завершению строительства дороги в с. Чебаково Ядринского района, о котором просили сельчане. Уже на днях состоится ее открытие».