Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин: Библиотеки должны стать комфортными площадками для саморазвития

Николай Петрунин: Библиотеки должны стать комфортными площадками для саморазвития
Кимовская межпоселенческая центральная районная библиотека получила новое библиотечное оборудование, которое было подарено учреждению депутатом Государственной Думы от Тульской области Николаем Петруниным («Единая Россия»).

Парламентарий побывал в библиотеке нынешним летом. Два года назад он оказывал учреждению помощь в ремонте входной группы, и вот теперь оказался там именно в то время, когда в учреждении шел ремонт: менялись оконные блоки и двери, велась внутренняя отделка помещений. Трудности возникли с приобретением новой мебели, за решение которых и взялся Николай Петрунин. 12 выставочных стеллажей, который парламентарий подарил библиотеке, были установлены в читальном зале, а первой тематической выставкой стала подборка литературы на тему «Россия сегодня».

«Развитию и поддержке библиотек, библиотечного дела в регионе Тульское региональное отделение партии «Единая Россия» уделяет особое внимание. В рамках партийного проекта «Культура малой родины» для библиотекарей ежегодно проводятся областные библиотечные форумы, конкурсы библиотек, лучших библиотечных практик и проектов, ежегодно десятки учреждений получают компьютеры и копировальное оборудование, пополняют и обновляют книжные фонды, - отметил Петрунин. - Современные библиотеки давно перестали быть местами для хранения книг. Библиотека – это пространство для спокойного, уединенного чтения и саморазвития, встреч и работы в командах, неформального общения и обмена идеями, площадка для занятий творчеством, место получения современных знаний и навыков. Мы и дальше будем стремиться к тому, чтобы читателям в библиотеках было комфортно, чтобы библиотеки становились местом, куда хочется приходить, где хочется познавать новое, где приятно общаться».

Библиотека - одно из любимых мест проведения досуга как взрослых жителей Кимовска, так и его юных граждан. В 2028 году библиотека отметит свое столетие. Здесь, в кругу книголюбов, можно обсудить литературные новинки, стать участником литературных вечеров и тематических мероприятий, послушать произведения поэтов-земляков, принять участие в различных конкурсах и викторинах. Ни одно общественно значимое или культурное событие района, региона, страны не остается без внимания, а потому здесь всегда много и читателей, и слушателей.