Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин и тульские волонтеры продолжают работу по контролю за ценами на продукты и лекарства

Николай Петрунин и тульские волонтеры продолжают работу по контролю за ценами на продукты и лекарства
В пятницу, 16 июля, в рамках проекта «Народный контроль» в формате Zoom-конференции прошло заседание общественного совета с участием депутата Госдумы Николая Петрунина и добровольцев волонтерского штаба, членами Тульского регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». На совете обсуждались результаты проделанной работы, а также ближайшие планы.

Участники встречи отметили, что с первой волны пандемии коронавирусной инфекции волонтеры проводят мониторинги аптек в регионе, где отслеживают наличие актуальных препаратов и их ценовой диапазон. Только за последние три месяца было проведено более 15 аптечных рейдов.

Также шла речь и о совещании, которое пройдет на площадке партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с руководством Правительства и главами регионов, где озвучат конкретные меры по снижению стоимости актуальных продуктов питания первой необходимости.

«Ценообразование на жизненно важные продукты – одна из наиболее актуальных тем, которая беспокоит жителей страны. Она поднималась и в ходе прямой линии с Президентом, на нее обращают особое внимание и члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», - отметил Петрунин. – В особенности это касается увеличения стоимости на сезонные фрукты и овощи, которые выращивают на территории России - повышение их стоимости в два-три раза недопустимо. Кроме того, не стоит забывать, что овощи и фрукты содержат в себе огромное количество питательных веществ, минералов и витаминов. Их отсутствие или недостаток может привести к крайне неприятным последствиям для здоровья человека. Вот почему эта тема так важна и актуальна», - подчеркнул он.

В рамках партийного проекта «Народный контроль» тульские партийцы выработали ряд конкретных мер, направленных на то, чтобы изменить ситуацию: в самое ближайшее время будет создана рабочая группа по мониторингу ценообразования в сетевых магазинах региона.