Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин : К решению вопроса газификации домов в Тульской области будут подключены все ответственные службы

Николай Петрунин : К решению вопроса газификации домов в Тульской области будут подключены все ответственные службы
Заместитель Председателя комитета Госдумы по энергетике Николай Петрунин в пятницу, 6 октября, провел рабочую встречу с  генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николаем Воробьевым. В ходе встречи были рассмотрены коллективные обращения жителей Ясногорского и Каменского районов области, которые столкнулись с проблемами газоснабжения.

По информации граждан, «в ряд отдаленных и малонаселенных деревень области голубое топливо пока не дошло, и жители вынуждены пользоваться баллонным газом». Более того, житель деревни  Периково Ясногорского района Владимир Горлов сообщил, что если раньше доставкой газовых баллонов занималась Ясногорская газоснабжающая организация, то, когда она была расформирована, организация, выигравшая тендер на поставку газа, и вовсе прекратила обеспечение.

В настоящее время потребителями баллонного газа являются жители 25 населенных пунктов. Доставка баллонов не осуществляется. И если владельцы личного автотранспорта  еще как-то решают этот вопрос, то пенсионеры и малоимущие граждане остаются один на один со своими проблемами.

Как пояснил гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Тула», программа газификации региона будет продолжена. В данном случае проблема связана со строительством ГРС. Как только этот вопрос будет решен, газ в кратчайшие сроки будет подведен ко всем населенным пунктам.

Проблемы с газификацией возникли также у жителей деревни  Остриково Каменского района: выигравший аукцион московский подрядчик, по мнению жителей, затягивает выполнение работ по различным причинам.

«Нельзя допустить, чтобы люди испытывали трудности с доставкой газа. Особенно в зимний период. К решению проблемы будут подключены все организации и учреждения, от которых зависит решение вопроса. А недобросовестного поставщика из следует привлечь к ответственности», - подчеркнул Петрунин.

Заявления граждан будут рассмотрены в установленном порядке. Решение вопросов взято парламентарием под личный контроль.