Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин принял участие в акции «Стены смыслов 71»

Николай Петрунин принял участие в акции «Стены смыслов 71»
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин принял участие в акции «Стены смыслов 71». Участники акции – члены волонтерского центра «ЕДИНОЙ РОССИИ» нанесли патриотическое граффити на стену жилого дома в городе Донской.

На граффити изображен российский триколор и фигура медицинского работника. Таким образом, участники акции в очередной раз выразили благодарность врачам, которые продолжают борьбу за сохранение здоровья людей, накануне государственного праздника – Дня России.

«Полотном» для художников граффити становятся стены зданий, автобусных остановок, бетонных заборов предприятий. Причем именно те, которые требуют ремонта. Благодаря нанесенному граффити эстетически преображается общий вид пространства.

Места размещения граффити, как и его тематика и эскиз, непременно согласуется с местными администрациями и представителями общественности.

«Проект «Стена смыслов 71» по созданию тематических граффити направлена, в первую очередь, на повышение уровня патриотического воспитания граждан, а также привлечение общественности к оформлению городских пространств, - считает Николай Петрунин. – Сегодня граффити, посвященные 75-летитю Победы, врачам, которые героически борются с ковидом, да и просто рисунки, которые радуют глаз и поднимают настроение, можно увидеть не только в регионах, но и на стенах столичных домов. Талант и энергия молодежи должна быть направлена на добрые, полезные людям и обществу дела».

В ходе акции жителям городов было роздано 1500 лент триколора на главных улицах, а также возле крупных торговых центров Тулы и Донского.