Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин: Сохранение памяти о войне – наш долг перед будущими поколениями

Николай Петрунин: Сохранение памяти о войне – наш долг перед будущими поколениями
Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин принял участие в церемонии перезахоронения останков воинов, погибших в годы войны на тульской земле.

В День памяти и скорби на братской могиле у Кургана Бессмертия в Белеве обрели вечный покой девяносто восемь советских солдат. Двенадцати из них удалось вернуть имена.

Николай Петрунин вместе с председателем Тульской областной Думы, секретарем регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ» Николаем Воробьевым уже много лет помогают поисковикам, обеспечивая их необходимым поисковым оборудованием, палатками, формой. Сегодня ребята из военно-патриотического клуба «Белевский рубеж» получили в подарок металлоискатель.

На церемонию перезахоронения приехали также и родственники тех, кто сложил голову на тульской земле, из Казахстана, Татарстана, Красноярского края.

«Работа поисковика – это тяжелый труд и с моральной, и с физической точек зрения. Стоять сегодня здесь рядом с вами – большая честь для меня. День за днем, год за годом, в любых погодных условиях, вы ведете свою кропотливую работу, - отметил Николай Петрунин, обращаясь к членам поисковых отрядов. - Говорят, что война не заканчивается, пока не будет захоронен последний солдат. И это действительно так. Поэтому надеюсь, что когда-нибудь мы сможем предать земле останки всех без исключения погибших бойцов и внести свой вклад в сохранение героического прошлого тульской земли. Свой герой есть в каждой российской семье. Сохранить память о них – наша обязанность перед будущими поколениями».