Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин: Современная библиотека – центр личностного развития человека

Николай Петрунин: Современная библиотека – центр личностного развития человека
В рамках региональной недели Николай Петрунин (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») прибыл в город Ефремов, где посетил модельную библиотеку имени М.Ю. Лермонтова и познакомился с работой спортивных учреждений города.

Лермонтовская библиотека – одна из первых модельных библиотек в Тульской области, открытых в рамках нацпроекта «Культура». В минувшем году здесь был проведен капитальный ремонт, учреждение оснастили компьютерным и мультимедийным оборудованием, современной мебелью. Предусмотрены в библиотеке и места для проведения творческих встреч, презентаций, тематических мероприятий и общения с друзьями. 

«Такой библиотекой, ориентированной на людей всех возрастов, действительно можно гордится. Она соответствует запросам самых продвинутых и требовательных читателей. Сегодня современные библиотеки перестают быть местами хранения книг. Это центры неформального общения, личностного развития, получения современных знаний и навыков», - отметил депутат.

Таким же современным пространством, ориентированным на различные возрастные категории граждан, стал и городской парк имени Бунина. Здесь каждый желающий найдет себе занятие по душе: мамы с маленькими детьми – игровые, а подростки – спортивные комплексы, молодежь – концертные и танцевальные площадки.

Органично вписываются в общую картину и физкультурно-оздоровительный комплекс, и Ледовая арена, которая была построена в минувшем году по инициативе главы региона.

«Развитие комфортной городской среды, строительство культурных и спортивных объектов, создание современных городских пространств – все это те задачи, которые успешно решает правительство региона благодаря активной позиции руководства города и его жителей. Это они – неравнодушные и увлеченные, стараются делать все возможное для того, чтобы город развивался, чтобы подрастающее поколение гордилось своей малой родиной, чтобы молодежь охотно оставалась работать в своем городе, своем регионе», - заключил Петрунин.