Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин: Создание условий для развития подрастающего поколения – забота о будущем страны

Николай Петрунин: Создание условий для развития подрастающего поколения – забота о будущем страны
Депутат Государственной Думы от Тульской области, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин в среду, 11 августа, встретился с победителем областного конкурса «Стена смыслов 71» Герни Дербеняном.

Старт конкурса, инициатором которого выступили члены волонтерского центра, был дан в июне текущего года. Его участниками стали дети с ограниченными возможностями здоровья, которым было предложено приготовить рисунки на экологическую тему. Далее, по согласованию с администрацией муниципальных образований, работы победителей в технике граффити будут нанесены на стены социальных учреждений области, а автору рисунка - предоставлена возможность лично поучаствовать в творческом процессе.

На конкурс Генри представил рисунок с изображением воздушного шара, на котором семья летит над землей. А всего в конкурсе приняли участие 11 юных художников. На встречу с депутатом Генри приехал с мамой и младшим братом. И, поскольку мальчик по состоянию здоровья лично не смог поучаствовать в работе над граффити, для него был подготовлен сюрприз: волонтеры, художники, депутат Тульской областной Думы Марина Белькова записали для него видеосюжет, в котором отсняли весь процесс нанесения рисунка на стену.

Обращаясь к участникам встречи, Николай Петрунин отметил, что сегодня в Тульской области делается очень много для того, чтобы каждый ребенок, независимо от состояния здоровья и места проживания, становился активным участником общественной жизни: участвовал в областных и районных конкурсах, путешествовал по родному краю, приобретал современные знания и навыки на площадках образовательных программ «Точка роста».

«Сегодня этот мальчик, проживающий в сельской местности, стал победителем областного конкурса, показал свои творческие способности и навыки, а еще - прошел непростой путь осмысления того, что есть природа, человек, семья. И тот факт, что его рисунок теперь будет украшать одну из школ Кимовского района, призывая и детей, и взрослых беречь и сохранять природу, означает что и он внес свой небольшой личный вклад в общее дело. Именно так в человеке воспитываются чувства гражданственности, сопричастности, любви к своей родине. Создание условий для всестороннего развития подрастающего поколения – забота о будущем страны», - подчеркнул Петрунин.