Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Николай Петрунин встретился с участниками проекта «Своими глазами»

Николай Петрунин встретился с участниками проекта «Своими глазами»
Депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Николай Петрунин встретился с участниками проекта «Своими глазами». Встреча депутата Госдумы с жителями поселка Славный состоялась в музее Тульской гармони деда Филимона.

Музей деда Филимона – одно из наиболее посещаемых и любимых мест участников проекта.  Беседа об исконно русском инструменте, групповое исполнение  любимых с детства  русских народных песен, превращают музейные экскурсии в настоящий праздник народного творчества.

Петрунин обсудил с директором музея Сергеем Кузнецовым перспективы дальнейшего сотрудничества, познакомился с экспозицией музея, его редкими экспонатами, а также поучаствовал в импровизированном концерте, пообщался с участниками экскурсии.

Как выяснилось, славчане – активные участники проекта. Они  на протяжении нескольких лет с интересом участвуют в проекте, с нетерпением ждут новых экскурсионных поездок – ведь, несмотря на то, что живут на тульской земле, познакомиться со всеми ее красотами, культурно-историческими памятниками  так и не успели. Проект «Своими глазами» дает им такую замечательную возможность.

А чтобы их знания о тульской земле были еще более обширными, Николай Петрунин презентовал экскурсантам новый туристический справочник проекта, в который вошли описание более пятидесяти культурных объектов, а также изюминка справочника – странички с кулинарными пристрастиями  семей Толстого, Тургенева, Бунина, Поленова. Как убежден парламентарий, они будут полезными для тех, кто любит готовить, помогут глубже понять дух и традиции родной земли.
Петрунин отметил, что в предстоящие выходные еще 16 экскурсионных групп совершат путешествия по Тульской области. Причем 12 из них - отправятся в Чернский район, в усадьбу Тургенева «Бежин луг»». Это говорит о том, что, помимо интереса к известным музейным комплексам «Ясная Поляна и Куликово поле,  жителей края интересуют более дальние и менее известные и популярные места. 

Всего же за шестой сезон весеннего этап проекта «Своими глазами» будет организована 31 экскурсионная поездка, участниками проекта станут более  тысячи двухсот жителей края.

Проект «Своими глазами» реализуется в Тульской области с 2016 года в рамках проектов «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память» и «Культура малой родины» при поддержке «ЕДИНОЙ РОССИИ», правительства региона и лично Николая Петрунина. Участниками проекта стали уже около двенадцати тысяч человек из всех районов региона.