Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Новосибирская область получила 25 новых автомобилей скорой медицинской помощи

Новосибирская область получила 25 новых автомобилей скорой медицинской помощи
Новосибирская область, в соответствии с распоряжением правительства, получила 25 новых автомобилей скорой медицинской помощи. Торжественная церемония передачи машин сотрудникам медицинских учреждений муниципальных образований региона прошла в среду, 14 сентября.
 
Как отметила депутат Государственной Думы Ирина Мануйлова, реализация федеральной программы – это очень хорошая поддержка для региона.
 
«Сегодня мы радуемся получению этих новеньких машин точно так же, как недавно радовались получению школьных автобусов, тем более что в их составе есть реанимобиль, а это машина особого класса. Она выезжает в том случае, когда необходимо оказать реанимационную помощь непосредственно на месте, чтобы спасти чью-то жизнь. Пусть жители Новосибирской области будут здоровы!»,  - подчеркнула Мануйлова.
 
Как отметил губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, новые машины повысят доступность скорой медицинской помощи для населения и оперативность работы бригад. Эти  автомобили будут обслуживать не только пациентов районных центров, но и жителей отдаленных территорий Новосибирской области. 
 
Все новые медицинские автомобили выйдут на линии сразу после оформления, это произойдёт в конце сентября. Машины оснащены необходимым оборудованием, соответствуют требованиями безопасности перевозки врачей и пациентов.