Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Гарин: Безопасность и бесперебойность работы транспорта в России – приоритет для «Единой России»

Обеспечение транспортной безопасности для страны, особенно с учетом наших расстояний, является приоритетом. Об этом заявил перед пленарным заседанием член комитета ГД по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Олег Гарин

«Авиационная отрасль первой попала под санкционный удар. И сегодня ей уделяется особое внимание. Поэтому проводится очень большая работа со стороны государства. Однако сегодня удалось совершить серьезные шаги. Во-первых, мы перерегистрировали почти 900 самолетов на территории РФ, сейчас проводится страхование идентификатора летной годности, что является непременным условием для обеспечения безопасности полета. Кроме того будут поддерживаться и аэропорты, и перевозчики. Самое главное - будет обеспечена безопасность полетов и мы сможем выполнить задачу перевести не менее 90 млн пассажиров в этом году авиационном транспортом», - добавил он.

Кроме того, Гарин добавил, что для строительства и ремонта дорог в стране будет выделено дополнительно 120 млрд. руб.

«Это позволит не только привести в нормативное состояние существующие дороги и построить новые, но и сохранить рабочие места и дать толчок для дальнейшего развития дорожной отрасли. Я просто напомню, что в транспортном комплексе России сегодня работает более 4,5 млн человек», - резюмировал он.

В свою очередь, замруководителя фракции «Единой России» Сергей Морозов сообщил, что в России создано авиационное предприятие, которое занимается композитными материалами, в том числе, для самолетостроения.

«Это позволило нам в полном объеме уйти от поставок композитных западных и американских поставщиков. То, что мы сегодня производим, значительно опережает наших партнеров из недружественных стран», - сказал он.