Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Гарин проконтролировал ход капремонта школ в Удмуртии

Депутат Госдумы Олег Гарин посетил Игринскую школу№2, где капитальный ремонт проводится в рамках народной программы «Единой России». Парламентарий рассказал, что изначально на объекте были некоторые проблемы: в перечень работ не была включена замена перекрытий, не учли некоторые другие работы, не хватало финансирования. 

«При этом Президент ставит задачу: сделать так, чтобы после капремонта школы были как новые. Поднял эти вопросы. Здорово, что нас услышали. Еще раз убеждаюсь, что командная работа дает результат. Спасибо Правительству Республики и главе Удмуртии Александру Бречалову за найденные пути разрешения этих проблем», - добавил Гарин.

Парламентарий также побывал в Можгинской школе №10 и Сюмсинской школе. По словам руководства учреждений, работы идут в соответствии с графиком. 

«В Сюмсинской школе отремонтировали отмостку, сейчас там красят стены, ремонтируют потолки и электрику, укладывают напольную плитку, устанавливают раковины и водонагреватели, проводят демонтажные работы в пищеблоке. В Можгинской проведен демонтаж системы отопления, электроснабжения и канализации, в данный момент ремонтируют стены в классах и коридорах, потолки в кабинетах. Но после проверки этих образовательных учреждений остался ряд вопросов. Будем прорабатывать их совместно с депутатами Госдумы от Удмуртии и руководством региона», - резюмировал депутат.