Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Гарин проконтролировал в Удмуртии ход работ по благоустройству дворов в рамках народной программы «Единой России»

Депутат Госдумы от Удмуртии Олег Гарин проверил ход работ по благоустройству объектов, вошедших в народную программу «Единой России» в Удмуртии. Так в селе Большая Уча в 2021 году в рамках партпроекта «Городская среда» появился добропарк. 

«Заметно, что в это общественное пространство селяне вкладывают душу. Наполнение парка не ограничивается только партпроектом. Большую деревянную горку для детей помогло соорудить и поставить сельхозпредприятие «Россия», через программу «Здоровое село» в парке появилась уличная сцена и места для зрителей. Но ложка дегтя, к сожалению, все же есть: асфальтирование дорожки выполнено с дефектами. Необходимо требовать, чтобы подрядчик отремонтировал ее в рамках гарантийных обязательств», - рассказал Гарин. 

Кроме того, парламентарий проверил ход благоустройства в микрорайоне «Вешняковский». Эти дворовые территории по программе «Городская среда» были отремонтированы в 2022 году.

«По качеству проведенных работ спустя год нареканий от жителей нет, и я тоже впечатлен. Сразу видно, что в этих домах живут неравнодушные люди, которые сами вкладывают много сил, чтобы их дворы были очень уютными. Ровные вычищенные тротуары и дорога, добротные скамейки, хорошо продуманные ливневки. Так выглядит двор, куда хочется возвращаться», - подчеркнул депутат.