Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Гарин: Развитие региональной дорожной сети имеет большое значение для повышения качества жизни россиян

В федеральном бюджете на ближайшие три года увеличится финансирование на развитие дорог регионального, межмуниципального и местного значения. На эти цели поправками «Единой России» предусматривается выделение по 20 млрд рублей ежегодно. Таким образом, за ближайшие три года на эти цели будет выделено 150 млрд рублей. Это позволит построить или реконструировать за указанный период 6900 км дорог.

Также будет значительно увеличен объем работ по ремонту дорог, в том числе капитальному – до 24 тыс. километров дорог ежегодно. Так, в период 2022-2024 годов будет завершен ремонт порядка 72 тыс. километров дорог.

Как отметил автор поправки, член комитета ГД по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Олег Гарин, развитие дорожной сети имеет большое значение для повышения качества жизни россиян.

«Развитие дорожной сети усиленными темпами окажет положительное влияние на состояние реального сектора экономики, позволит создать дополнительные рабочие места на этапе строительства дорог и в дальнейшем, за счет развития инфраструктуры, и будет иметь большое значение для повышения качества жизни граждан России, что является одной из ключевых целей деятельности государства и партии «Единая Россия», - сказал Гарин.

Напомним, что на XX Съезде «Единой России» Президент Владимир Путин предложил выделить дополнительные средства регионам на ремонт дорог.  Глава государства подчеркнул, что средства в объеме 30 млрд рублей нужно направить в субъекты как можно быстрее, чтобы «коллеги на местах могли использовать их уже в летние и осенние месяцы, то есть в оптимальный период для проведения качественных дорожных работ».