Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Олег Морозов: МИД РФ – главный проводник интересов России на международной арене

Олег Морозов: МИД РФ – главный проводник интересов России на международной арене
Министерство иностранных дел РФ профессионально продвигает свою линию. Об этом в ходе «правительственного часа» заявил глава комитета Госдумы по контролю Олег Морозов, сообщает «Дума ТВ».

«От имени комитета хотелось бы сделать принципиальный вывод: Министерство иностранных дел является главным проводником интересов России на международной арене. Активность ведомства в последние годы повышается — мы научились не проглатывать различные обвинения, санкции, прямые или косвенные угрозы, выработали определенный стандарт аргументированной, обоснованной публичной позиции, которая отвечает интересам страны и заставляет наших оппонентов уважать эту позицию», - сказал Морозов.

Парламентарий подчеркнул, что в МИД РФ не оставляют без внимания ни одно из обращений или заявлений нижней палаты парламента. 

«Бывает, что в этой своей реакции МИД проявляет известную осторожность, но это как раз признак профессионального отношения к делу, так как вопросы, за которые отвечает МИД, являются очень чувствительными, имеют стратегическое значение и долговременные последствия», - констатировал Морозов.

Также он отметил, что сегодняшний разговор с главой министерства Сергеем Лавровым – это необходимый этап подготовки к рассмотрению годового отчета правительства за 2021 год.

«Мы уже начали формировать содержательную повестку обсуждения этого отчета», - заключил депутат.