Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова: «Единая Россия» продолжит реализацию акции «Книги Донбассу»

«Единая Россия» буквально с первых дней занялась вопросом обеспечения освобожденных территорий книгами и учебниками на русском языке. Депутаты фракции инициировали акцию «Книги Донбассу». Реализация этого проекта будет продолжена, заявила глава комитета ГД по просвещению Ольга Казакова по итогам Президиума фракции с участием министра просвещения Сергея Кравцова.  

«Мы выявили, по каким учебникам обучались дети – это абсолютно антироссийская риторика, которая была направлена на то, чтобы разрушить все, что связывало народы, все хорошее. После того, как мы выявили проблему с учебниками, безусловно, обнаружилась проблема с художественной литературой. И тогда мы объявили акцию  «Книги Донбассу», - рассказала депутат. 

Позднее депутаты совместно с Министерством просвещения запустили еще один проект - «Дети детям Донбасса», в рамках которого собирались книги для школьников и дошкольников. 

«И, безусловно, акцию [«Книги Донбассу»] продолжим, потому что книг нужно много. Где-то требуется полностью заменить книжный фонд, а где-то — какое-то определенное количество, поэтому работаем адресно», - указала Казакова. 

Глава думского комитета обратила внимание, что участие в акции с удовольствием принимают жители России. Они приносят книги из домашних библиотек или говорят о готовности приобрести нужные произведения. 

«Единая Россия» полностью занимается процессом сбора и передачи книг. Это наша работа с самого первого дня», - резюмировала парламентарий.