Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Казакова поздравила жен военнослужащих с Международным женским днем

Ольга Казакова поздравила жен военнослужащих с Международным женским днем
Председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова навестила семью военнослужащего, в которой воспитывается трое детей. 

Глава семейства Дмитрий в составе батальона «Терек» находится в зоне проведения спецоперации. По словам супруги, решение Дмитрия об участии в СВО дома даже не обсуждалось: настоящий казак должен защищать Родину и свою семью.

«С нашими горячеводскими казаками дружим давно. И пока наши мужчины воюют, хочется поддержать их жен, мам, дочерей, подарить минуты радости и хорошего настроения», - отметила депутат. 

Казакова также навестила еще одну семью военного в Лермонтове. Сейчас она в полном составе – глава семейства приехал в отпуск в родной город. Обсудили с парламентарием вопросы гуманитарной помощи, оснащения средствами связи, обмундирования, прохождения реабилитации после ранений, социальной поддержки мобилизованных и их семей. Как отмечает боец, всем необходимым обеспечены. Но, по его словам, самая большая радость – письма школьников, поскольку искренние и  добрые слова детей очень помогают скрашивать фронтовые будни.

«В том, что касается поддержки мобилизованных и их близких, мелочей быть не может», - резюмировала Казакова.