Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева посетила учреждения здравоохранения в Смоленске и передала смоленским врачам пригласительные билеты в театр

Ольга Окунева посетила учреждения здравоохранения в Смоленске и передала смоленским врачам пригласительные билеты в театр
Билеты медицинским работникам передала депутат Государственной Думы, региональный координатор проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Культура малой Родины» Ольга Окунева совместно с руководством Смоленского областного театра кукол.

Каждый пригласительный рассчитан на двоих человек – родителя и ребенка. В свободное от работы время врачи смогут посетить спектакль вместе с детьми.

«Знаем, как нелегко приходится медработникам, которые находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. Мы приняли решение поддержать их в это непростое время и подарить билеты на представления. Так, сотрудники театра хотят выразить благодарность нашим врачам», - рассказала и.о. директора Смоленского областного театра кукол Елена Павлова.

Напомним, что Смоленский театр кукол имени Д.Н. Светильникова и региональное отделение «ЕДИНОЙ РОССИИ» связывает крепкая дружба. За четыре года на выделенные в рамках проекта партии «Культура малой Родины» средства поставлено немало спектаклей. Ежегодно укрепляется материально-техническая база учреждения, закупается световое и звуковое оборудование. В 2019 году был приобретён автобус для перевозки артистов и фургон для декораций. Это позволило театру вести гастрольную деятельность.

«Актерам приятно, когда много зрителей приходит на спектакли, когда в зале звучит веселый детский смех. Еще приятнее, когда приходят те, кому хочется сказать «спасибо» - речь о медработниках, которые круглосуточно дежурят на своих постах и помогают смолянам. Надеемся, что спектакли им понравятся, и мы в дальнейшем продолжим эту добрую традицию – приглашать врачей в театр», - подчеркнула первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

Сотрудники медучреждений отметили, что всегда рады, когда им уделяют внимание. «Приятно чувствовать заботу. Поход в театр позволит, в первую очередь, увидеть интересный спектакль и провести в спокойной атмосфере время с детьми», - подчеркнула главврач станции скорой медицинской помощи Лариса Савкина.

Кроме того, в ходе встречи с руководителями медицинских учреждений обсуждались вопросы, каким образом выстроена работа и взаимодействие с фондами социального страхования и обязательного медицинского страхования, а также предложения, связанные с внесением изменений в федеральное законодательство. Ольга Владимировна также поинтересовалась начавшейся вакцинацией медицинских работников и какие есть в связи с этим проблемы. По отзывам врачей, переносят они ее достаточно хорошо. Конечно, опыт использования данной вакцины пока что весьма небольшой, но препарат действительно производит впечатление безопасного и, что ничуть не менее важно, эффективного.

Позже Ольга Окунева лично посетила репетицию спектакля, который увидят смоленские медики. Парламентарий пообщалась с актерами и выразила признательность за инициативу поддержать врачей.

«Ваши усердие и трудолюбие, любовь к профессии восхищают. Продолжайте радовать смолян своим актерским мастерством», - отметила региональный координатор проекта «ЕДИНОЙ РОССИИ» «Культура малой Родины» Ольга Окунева.