Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева поздравила Хиславичскую школу борьбы с 25-летием

Ольга Окунева поздравила Хиславичскую школу борьбы с 25-летием
Турнир в честь 25-летнего юбилея школы вольной борьбы в поселке Хиславичи прошел в минувшие выходные на арене хиславичского ФОКа имени Сидоренкова. Первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева поздравила тренерско-преподавательский состав школы, спортсменов и их родителей с юбилеем.

За 25 лет работы бессменный тренер сборной Хиславичского района по вольной борьбе Игорь Леоненков воспитал десять мастеров спорта и около сотни кандидатов в мастера спорта. Хиславичский спортсмены уже много лет подряд уверенно побеждают на межрайонных и областных соревнованиях. В их копилке немало призов, завоеванных на межрегиональных и даже всероссийских турнирах.

Большой спортивный праздник в очередной раз собрал в одном зале любителей и почитателей этого полного накала страстей вида спорта. Участие в турнире приняли около 70 юных спортсменов из Хиславичей, Смоленска, Смоленского района, Сафоново, Вязьмы, Глинки и других районов Смоленской области.

Перед началом по-спортивному азартных и зрелищных поединков с приветственным словом к участникам и гостям мероприятия обратились депутат Государственной Думы Ольга Окунева, председатель районного Совета депутатов, секретарь Хиславичского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Светлана Костюкова и заместитель главы муниципального образования «Хиславичский район» Ольга Зайцева. Руководителю школы борьбы Игорю Леоненкову гости праздника передали подарочные сертификаты на приобретение спортивного оборудования необходимого для занятий.

«Дорогие хиславичане, 25 лет – это серьезный юбилей, он смог состоятся, потому что есть люди, которые любят этот вид спорта и хотят передать самые лучшие качества, которые свойственны тем, кто занимается борьбой, свои знания и умения хиславичским мальчишкам, чтобы они добивались успехов на ковре и в жизни. Дорогие мамы, папы, дедушки и бабушки можете гордиться успехами своих спортсменов, потому что для каждого из нас нет ничего важнее, чем радость за своих детей и внуков. Спасибо команде тех, кто развивает все эти годы борьбу в районе, хочется сказать искренние слова благодарности тем, кто тренирует ребят несмотря ни на что. Желаю вам счастья, здоровья, успехов, побед на любых соревнованиях и в жизни!» - поздравила собравшихся парламентарий.

На церемонии награждения также звучали поздравления в честь юных хиславичан, которые в 2020 году сдали нормативы всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО. Значки и удостоверения в торжественной обстановке ребятам вручила депутата Государственной Думы Ольги Окуневой.

В ходе захватывающей борьбы в этот день юные спортсмены проявили настоящую волю к победе и продемонстрировали отличную физическую подготовку, чем очень порадовали многочисленных зрителей и болельщиков.

В общекомандном зачете сборная Хиславичского района заняла безоговорочное первое место. На втором месте расположилась команда СДЮСШОР № 8 (город Смоленск), на третьем – команда спортивной школы академии физической культуры и спорта (город Смоленск).

Призерам и участникам соревнований были вручены кубки, медали, грамоты и праздничные наборы. Организаторы дополнительно отметили специальными призами Филиппова Александра (кандидат в мастера спорта) – «за лучшую технику» и Кондрашова Ивана – «за волю к победе».