Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева провела прием граждан Смоленской области

Ольга Окунева провела прием граждан Смоленской области

В рамках региональной недели Первый заместитель Председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Окунева провела прием граждан по личным вопросам.

Общение со смолянами из-за условий работы в период пандемии новой коронавирусной инфекции прошло в дистанционном режиме.

Вопросы, которые озвучивали обратившиеся, касались выплат семьям с детьми, материнского капитала, возможностей участия в программе «Молодая семья», порядка получения льгот многодетным семьям на оплату услуг ЖКХ.

«В 2020 году в мой адрес поступило более 1330 письменных обращений граждан и всегда в региональную неделю проводила личный прием граждан, используя различные формы общения, которые диктовала всем пандемия. Вопросы бывают различной степени сложности, требуется разъяснение норм действующего законодательства, и вопросы, по которым необходимо сделать дополнительные запросы или передать на рассмотрение по уровню компетенции. Для решения проблем граждан осуществляется взаимодействие с Администрацией региона, муниципальными образованиями и конечно надзорными органами. Личный прием важен, так как в ходе диалога общаемся и заявитель может уточнить детали, задать дополнительные вопросы из разных сфер» - отметила Ольга Владимировна.

Как федеральный координатор партпроекта «Крепкая семья» парламентарий во время приема всегда информирует семьи о нововведениях в федеральном законодательстве, рекомендует семьям иметь личный кабинет на сайте «Госуслуги» и приглашает пользоваться «Семейной приемной».