Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева: Скидка при перевозке детей на летний отдых поможет многим семьям

Ольга Окунева: Скидка при перевозке детей на летний отдых поможет многим семьям
Поручение премьер-министра Дмитрия Медведева организовать в этом году РЖД льготные перевозки в южном направлении на летний период для детей является эффективной мерой и поможет семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Об этом заявила координатор партпроекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева.

«Это полезная мера. В Программе Партии есть раздел о необходимости развития системы детского отдыха и предоставление отдыха в летнее время как можно большему количеству детей. Мы знаем, что билеты достаточно дорогие, и то, что теперь будут предоставлены скидки - хорошо», - сказала она.

Напомним, в прошлом году действовала аналогичная программа – тогда льготой воспользовались 2,5 миллиона человек. «Это дети в возрасте от 10 до 17 лет. Это важно и для регионов, которые занимаются организацией летного отдыха так и для родителей с детьми, которые оплачиваются стоимость проезда», - добавила Окунева.

«Мы, как те, кто занимается проектом «Крепкая семья», рады этому решению, потому что это поддержка семей, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Поручение Медведева будет реализовываться с 3 апреля и РЖД будет предоставлять возможность за 60 дней до поездки приобретать билет, это удобно и дешево», - отметила парламентарий.