Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева: Вопрос здоровья актуален всегда

Ольга Окунева: Вопрос здоровья актуален всегда

В течение недели приемов граждан по вопросам здравоохранения, которая проходила в Региональной общественной приемной «ЕДИНОЙ РОССИИ» в Смоленской области, смоляне смогли обратиться с проблемами к депутатам всех уровней.

В один из дней онлайн-прием провела депутат Госдумы Ольга Окунева. Парламентарий отметила, что качество предоставления медицинской помощи, охрана здоровья всегда вызывают справедливый интерес.

«Вопросам здравоохранения необходимо уделять первостепенное значение во все еще сложной противоэпидемиологической ситуации и повышенной нагрузки на медицинских работников. Смолян волновали вопросы работы узких специалистов, обеспеченность аптек необходимыми лекарственными средствами, в том числе для льготных категорий граждан, возможность получения медицинской помощи жителями старшего возраста, проживающих в сельской местности и иные вопросы. Звучали от смолян добрые слова в адрес врачей, работающих в «ковидных госпиталях», а также они отмечали востребованность работы автопоезда «Здоровье Смоленщины», который работает по инициативе Руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Госдуме Сергея Неверова», - рассказала Окунева.

Ряд вопросов касался подготовки и закрепления кадров молодых специалистов, оснащения медицинских учреждений первичного звена медицинским оборудованием в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Также в ходе работы на региональной неделе в Смоленской области во время встреч в муниципальных образованиях и медицинских организациях Ольга Окунева интересовалась вопросами рассчетов между территориальным фондом обязательного медцицинского страхования и медицинскими организациями, так как одно из обращений касалось оплаты.

По всем обращениям граждан в ближайшее время будут сделаны необходимые запросы и проведены дополнительные консультации.