Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Окунева встретилась с сотрудниками Рославльского стекольного завода

Ольга Окунева встретилась с сотрудниками Рославльского стекольного завода

Вопросы по организации здравоохранения, льготного лекарственного обеспечения прозвучали от работников Рославльского стекольного завода в ходе встречи с депутатом Госдумы, членом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольгой Окуневой в пятницу, 5 февраля.

Рославльский стекольный завод – успешно развивающееся предприятие, на котором трудится более 700 работников.

Руководство предприятия, понимая непростые условия работы, реализуют социальные проекты. Восстановлена столовая с достаточно разнообразным меню и для сохранения невысоких цен она дотируется. На предприятии в ежедневном режиме функционирует медицинский пункт, соответствующий требованиям, установленным действующим трудовым законодательством.

Ольга Окунева общаясь с руководителем и работником медпункта предприятия. Она отметила: «Не все предприятия сохранили такие возможности для своих работников. Это и контроль за состоянием здоровья в ходе профилактических осмотров, есть возможность и организовывать вакцинацию».

Также были обсуждены действующие уже изменения в трудовом законодательстве по использованию права работниками предпенсионного возраста и старше 40 лет брать выходные дни оплачиваемые для прохождения диспансеризации. У всех работающих есть право на дополнительный оплачиваемый нерабочий день для диспансеризации. Дает такое право статья 185.1 Трудового кодекса. Она предусматривает, что при прохождении работниками диспансеризации, им положен один день, свободный от работы, с сохранением среднего заработка. Понимая, что недостаточно узких специалистов, на сегодня человек, пришедший в медицинскую организацию в выходной день имеет время дождаться приема. Принимаются и решения, мотивирующие на выявление заболеваний, онкологам установлены стимулирующие выплаты врачам за выявление у граждан онкологических заболеваний на ранних стадиях.

Напомним, что в регионе проходит неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения, организованная региональной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ходе которой депутаты всех уровней проводят приемы граждан по вопросам здравоохранения.