Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Павлова посетила Всероссийский турнир Специальной Олимпиады по мини-футболу

Ольга Павлова посетила Всероссийский турнир Специальной Олимпиады по мини-футболу
«Инклюзия уже становится спортивной средой для всех видов спорта в Республике Татарстан. Сегодня на турнире проводятся соревнования по футболу, где участвуют и мальчики, и девочки, и что главное, смешанные команды, где ребята с ментальными нарушениями и здоровые дети работают вместе. Отмечу, что такие зональные турниры идут сегодня по всей России. В 2023 года Россия примет Спецолимпиаду, нам надо готовиться, и турниры – это хорошая проверка сил», - сказала Ольга Павлова (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).
 
По ее словам, самое главное, чтобы «закон о физической культуре и спорте тоже закрепил инклюзию, чтобы мы серьезно помогали детям и людям - инвалидам в их реабилитации и социальной адаптации в обществе. Сегодня строятся адаптивные спортивные школы, открываются филиалы в муниципальных районах. Строятся спортивные сооружения с доступной средой».

Павлова напомнила, что в прошлом году в Татарстане сдано в эксплуатацию 406 спортивных сооружений. Спортплощадки и лыжные базы располагаются не только в крупных городах и поселках городского типа, но и в деревнях и селах Республики Татарстан, что дает большой толчок для развития массового физкультурно-спортивного движения. «Многое делается, и отношение общества меняется. Инклюзия должна стать нормой жизни», - заключила депутат.