Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева: Капитальный ремонт вдохнет в школы новую жизнь

Ольга Тимофеева: Капитальный ремонт вдохнет в школы новую жизнь
Двадцать четыре школы Ставропольского края включены в федеральную программу капитального ремонта. Она стартовала в этом году по инициативе Президента России Владимира Путина

Среди школ, которые будут отремонтированы - лицей № 38 города Ставрополя. Сейчас в лицее 22 класса, 390 учеников. Дети учатся в двух корпусах, построенных в 1959 и 1979 годах. Со времени сдачи в эксплуатацию капитальный ремонт в них ни разу не проводился.

«В Ставрополе в последние годы возведены несколько суперсовременных, больших школ, где учатся по тысяче и больше учеников. Сейчас строятся еще две, на улицах Федеральной и Щипакина. Но в городе много школ, построенных 50 и даже сто лет назад. Ими надо заниматься. Ремонт вдохнет в школы новую жизнь. Качество образовательного процесса, конечно, повысится. Есть разница, в каких кабинетах и лабораторках учатся дети, какое у них рекреационное пространство. Мы вместе с учителями и родителями будем отслеживать ход работ. Очень важно, что одновременно с капремонтом закладываются деньги на новую мебель, оборудование, учебные пособия, на антитеррористические мероприятия», - подчеркнула на встрече с коллективом лицея председатель комитета Госдумы РФ по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева.

На капитальный ремонт зданий лицея планируется около 145 млн. рублей. Еще около 135 млн рублей пойдут на обустройство школы. Завершить все работы планируется в 2023 году.

Напомним, запустить федеральную программу капитального ремонта школ предложил Президент России Владимир Путин на Съезде «Единой России» в июне прошлого года.