Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева: Мы остановили банковский беспредел при заключении кредитных договоров

Ольга Тимофеева: Мы остановили банковский беспредел при заключении кредитных договоров
Федеральный закон, запрещающий проставление кредитором отметок о согласии заемщика на оказание ему дополнительных услуг, остановил банковский беспредел, уверена вице-спикер Госдумы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Ольга Тимофеева. Госдума в среду, 2 июня, в третьем, окончательном чтении приняла поправки в федеральный закон «О потребительском кредите (займе)». 

Авторами законопроекта выступили депутаты фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - вице-спикер Госдумы Ольга Тимофеева, замглавы комитета ГД по контролю и Регламенту Наталья Костенко, заместитель Председателя комитета ГД по финансовому рынку Антон Гетта и член комитета ГД по финансовому рынку Евгений Шулепов.

«Фактически мы остановили банковский беспредел при заключении кредитных договоров. Каждый из нас хоть раз брал кредит и с этим сталкивался. Сам договор на нескольких листах и в нем заранее проставлены «галочки» о согласии. В большинстве своем люди в них не вникают. А если задают вопросы, им просто говорят: не хотите – не берите кредит. Больше этого не будет. Мы принимали закон очень тяжело. После внесения в Госдуму в ноябре 2019 года пришлось еще раз его переписывать и заново вносить. Была тяжелая работа на площадке профильного думского комитета. Сегодня мы одержали победу, закон принят. Он защитит интересы миллионов семей», - резюмировала Тимофеева.