Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева обсудила с педагогами Ставрополя планы на будущий год

Ольга Тимофеева обсудила с педагогами Ставрополя планы на будущий год
Председатель комитета Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») в пятницу, 22 октября, посетила школу №6, школу №42 и Детскую школу искусств города Ставрополя. 

Тимофеева рассказала о начале работы Госдумы восьмого созыва, как работают депутаты над проектом федерального бюджета на будущий год.

«Госдума восьмого созыва активно приступила к работе. Еще не у всех депутатов есть кабинеты, не все оргштатные вопросы решены. Но у нас нет времени «тянуть», надо принимать бюджет. Надо дать возможность регионам получить федеральные деньги оперативно, с начала года. Сейчас на площадке профильных комитетов анализируем госпрограммы, каждую бюджетную копейку. С этого года по всей стране идет программа реконструкции детских школ искусств. А с будущего года стартует капремонт общеобразовательных школ. На эту программу выделят 66 млрд рублей. В нее уже включены 7 школ края. В бюджет заложены деньги на питание школьников. Острым остается и вопрос повышения зарплат бюджетникам, о чем мы не раз говорили», - отметила Тимофеева.

В федеральную программу капитального ремонта, которая запускается по инициативе Президента России Владимира Путина, пока включены 7 школ Ставропольского края. Но эта цифра может увеличиться после подготовки проектно-сметной документации.

В крае продолжается строительство новых образовательных объектов. Так, в текущем году в регионе должно быть построено и реконструировано в общей сложности 5 школ и 20 детских садов. На будущий год планируется ввод в эксплуатацию еще 11 объектов образования.