Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева открыла памятную доску маршалу Жукову и проверила качество ремонта стационара в селе Ивановском

Ольга Тимофеева открыла памятную доску маршалу Жукову и проверила качество ремонта стационара в селе Ивановском
Председатель комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Тимофеева побывала в селе Ивановском Ставропольского края. Здесь на улице, носящей имя маршала Георгия Жукова, открылся памятный знак легендарному военачальнику Великой Отечественной войны. В открытии приняли участие жители села, ветераны, юнармейцы, представители муниципалитета.

Депутат отметила, что памятный знак маршалу Жукову «будет напоминанием всем нам о тех, кто не жалел сил и жизни во имя Родины». «Будем помнить свою историю, имена и подвиги конкретных людей, патриотов своей страны. И будем на них равняться», - сказала Тимофеева. 

Парламентарий побывала также в сельской больнице, проверила качество выполненного капитального ремонта. За шестьдесят лет местный стационар ни разу основательно не ремонтировался. И только сейчас впервые больница обновилась в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения. Ремонтные работы завершились этим летом. Из федерального и краевого бюджетов было выделено почти 19 млн. рублей. Еще 3,5 млн. рублей пошло на приобретение нового оборудования и мебели для стационара. 

«Социальный блок – самый важный в народной программе «Единой России». Понимая, какая сложная сейчас экономическая ситуация, мы все равно считаем важным продолжать запланированные ремонты в поликлиниках, больницах, капитально ремонтировать школы. Все эти объекты партия держит на контроле», - пояснила Тимофеева.