Список депутатов Госдумы VIII созыва
Фракция Новости Мероприятия Медиа Пресс-служба
ГлавнаяНовости

Ольга Тимофеева: Поддержка на федеральном уровне отечественных производителей экологичной продукции будет продолжена

Ольга Тимофеева: Поддержка на федеральном уровне отечественных производителей экологичной продукции будет продолжена

В среду, 15 сентября, в Ставрополе на улице Доваторцев открылся торгово-выставочный комплекс «МКС + бренды Ставрополья». В фирменном магазине можно ознакомиться и приобрести товар Молочного комбината «Ставропольский» (МКС) и других местных производителей пищевой продукции, уже зарекомендовавших себя на рынке. В церемонии открытия приняли участие заместитель Председателя Государственной Думы Ольга Тимофеева, глава города Ставрополя Иван Ульянченко и председатель городской Думы Георгий Колягин, представители краевых ведомств, генеральный директор МКС Сергей Анисимов, руководство других компаний-производителей, жители города.

«Качественные продукты питания – это здоровье людей. К сожалению, не все, что продается в магазинах, отвечает высоким стандартам качества. А наши ставропольские товары – молочная продукция МКС, бутилированная минеральная вода, растительные масла, колбасы, мука, макароны, другие изделия – известны своим качеством и уникальными свойствами. Эту продукцию любят жители и гости края. Знают потребители далеко за пределами региона. Открытие такого брендового магазина в Ставрополе – это хорошая форма поддержки производителей и большой плюс для жителей микрорайона. Мы на федеральном уровне, в том числе законодательном, продолжим поддержку российских производителей полезной, здоровой, органической продукции», - заявила на церемонии открытия Ольга Тимофеева (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»).

Напомним, с 1 января 2020 года вступил в силу закон «Об органической продукции», то есть экологичной продукции, произведенной с заботой о здоровье человека и окружающей среды. Начала формироваться система органической сертификации. Развивается система мониторинга.

Молочный комбинат «Ставропольский» имеет сеть своих фирменных магазинов и отделов в Ставрополе и многих городах и районах Ставропольского края. МКС поставляет продукцию в ряд других регионов России, включая Москву и Московскую область, а также экспортирует за рубеж. Новая торгово-выставочная площадка «МКС + бренды Ставрополья» станет второй. Аналогичный проект уже успешно работает в самом центре Ставрополя, на улице Морозова.